Archives 2018-2019

PABLO SAINZ VILLEGAS guitare, ORCHESTRE DE CADAQUES, JAIME MARTIN dir.
  • 10 mai 2019 , 19 h 30
  • Salle de Musique

LAURENT DE CEUNINCK violon, JEAN-FRANCOIS LEHMANN clarinette, VALERIE BRANDT piano
  • 3 mai 2019 , 19 h 30
  • Salle Faller

NELSON FREIRE piano
  • 9 avril 2019 , 19 h 30
  • Salle de Musique

GRIGORY SOKOLOV piano
  • 16 mars 2019 , 19 h 30
  • Salle de Musique

DUO ADRIENNE SOOS ET IVO HAAG piano à quatre mains
  • 8 mars 2019 , 19 h 30
  • Salle Faller

SOL GABETTA violoncelle, KRISTIAN BEZUIDENHOUT pianoforte
  • 17 février 2019 , 17 h 00
  • Salle de Musique

NOUVEL ENSEMBLE CONTEMPORAIN, ETUDIANTS DE LA HAUTE ECOLE DE MUSIQUE GENEVE-NEUCHÂTEL
  • 2 février 2019 , 19 h 30
  • Théâtre des Abeilles

FRANK BRALEY direction et piano, ORCHESTRE ROYAL DE CHAMBRE DE WALLONIE
  • 27 janvier 2019 , 17 h 00
  • Salle de Musique

ERWIN SCHROTT baryton-basse et mise en scène, ORCHESTRE DE CHAMBRE DE BÂLE, DEUTSCHER KAMMERCHOR, GIOVANNI ANTONINI direction
  • 8 janvier 2019 , 19 h 30
  • Salle de Musique

ALEXANDER MAYER orgue, FELIX FROSCHHAMMER violon
  • 6 janvier 2019 , 17 h 00
  • Salle de Musique

FRANCESCA ASPROMONTE soprano, ENRICO ONOFRI violon baroque et direction, BERNVOCAL choeur, FRITZ KRÄMER chef de choeur, CAMERATA BERN
  • 16 décembre 2018 , 17 h 00
  • Salle de Musique

ALEXANDRE BEUCHAT baryton, MARIJA BOKOR piano
  • 11 décembre 2018 , 19 h 30
  • Salle Faller

NIKOLAI LUGANSKY piano
  • 30 novembre 2018 , 19 h 30
  • Salle de Musique

VALERIY SOKOLOV violon, ORCHESTRE NATIONAL PHILHARMONIQUE DE RUSSIE, MIHHAIL GERTS direction
  • 20 novembre 2018 , 19 h 30
  • Salle de Musique

SoloVoices - DANIELE PINTAUDI
  • 11 novembre 2018 , 17 h 00
  • Temple Allemand

SoloVoices - DANIELE PINTAUDI
  • 10 novembre 2018 , 20 h 15
  • Temple Allemand

JEAN RONDEAU clavecin
  • 4 novembre 2018 , 17 h 00
  • Salle de Musique

MAURICE STEGER flûtes, LAUTTEN COMPAGNEY, WOLFGANG KATSCHNER direction
  • 26 octobre 2018 , 19 h 30
  • Salle de Musique

Scroll to top